Новости по теме

Возбуждено административное дело о незаконном строительстве храма на Ходынке

В отношении московской православной общины возбуждено дело о незаконном строительстве храма на Ходынском поле. Власти Москвы требуют прекратить строительство.

 

2 июля 2015 года стало известно, что в отношении московского прихода прп. Сергия Радонежского возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.18 КоАП Москвы. Дело возбуждено в связи с незаконным строительством храма на Ходынском поле.

Об этом стало известно из письма Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), адресованного главе общественного движения «За парк» Олегу Ларину. В мае 2015 года он обратился в мэрию за разъяснениями по поводу появившегося на территории Ходынского поля строительного котлована.

В ответе ОАТИ сообщается, что строительные работы ведет православный приход, при этом ордера на «обустройство и содержание площадки» и разрешения на «работы капитального характера» у общины нет.

Ч. 2 ст. 8.18 КоАП Москвы предусматривает штраф до 1 млн рублей. ОАТИ обратилась в Мосгосстройнадзор «для принятия мер в целях пресечения самовольного строительства».

Напомним, местные жители выступают против строительства храма в этом месте. 

Ссылки на данную статью [1]