Новости по теме

По инициативе членов "Народного Собора" было возбуждено уголовное дело в связи с разрушением каркаса православного храма в Дубках

7 июля 2011 года стало известно, что 2 мая 2011 года по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство) в связи с разрушением 12 апреля 2011 года каркаса строящегося православного храма в Восточном Дегунине.

Проверка была проведена по инициативе Олега Кассина, сопредседателя движения «Народный Собор», который в апреле 2011 года направил генеральному прокурору РФ и прокурору Москвы обращения с требованием «взять расследование скандального дела под личный контроль руководства прокуратуры».

1 июня 2011 года производство по уголовному делу было приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (Прекращение уголовного дела в виду отсутствия события преступления).

В ответном письме прокуратуры О. Кассину было указано, что «8 июня 2011 года Тимирязевской межрайонной прокуратурой Москвы постановление о приостановлении дознаний отменено, уголовное дело с указаниями направлено в ОД ОВД по району Восточное Дегунино Москвы для производства дополнительного расследования».

В настоящее время по делу проводится дознание.
Ссылки на данную статью [2]