Новости по теме

У московского прихода Космы и Дамиана в Шубине есть "православные" недоброжелатели из соседних домов

6 июня 2011 года стало известно о существовании конфликтов между московским приходом храма Космы и Дамиана в Шубине и местными жителями. В беседе с корреспондентом «Благовеста-инфо» Юлией Зайцевой настоятель храма протоиерей Александр Борисов упомянул о том, что местные жители были недовольны строительством приходского дома на прилегающей к храму территории, а теперь выступают против кормления бездомных в храме.

 «Недовольство жителей, о котором говорят в префектуре ЦАО, действительно есть, - признался настоятель. -  Это недовольство организовывает и возглавляет хорошо известный нам человек, жительница д.6 по Тверской (не будем называть ее фамилию). Она очень активный человек, в прошлом – юрист. Сначала ей удалось объединить жильцов, чтобы они протестовали против строительства дома прихода рядом с храмом (и строительство остановилось), теперь – против кормления бездомных. Она себя позиционирует как человек верующий, я видел ее на патриарших службах. Но, знаете, есть люди, у которых хорошо получается делать что-то во имя разрушения, а не ради созидания. Когда что-то хорошее делается, они всегда против».

Причины, по которым строительство приходского дома было приостановлено, нам неизвестны. Никакого решения городской администрации о выделении приходу отдельного помещения для проведения благотворительных обедов принято пока не было.  

Ссылки на данную статью [1]