Фильтры

Февраль

Жители Анапы защищают Ореховую рощу от строительства храма
11 февраля 2015 года стало известно, что православные жители Анапы обратились к городским властям с просьбой выделить им участок для строительства храма в Ореховой роще. Местные жители протестуют против строительства храма, желая сохранить рощу.
Жители Балашихи выступают против строительства храма в городском парке
7 февраля 2015 года стало известно, что жители Балашихи выступают против строительства храма в парке Николо-Архангельского микрорайона. 
Мнения священнослужителей о религиозной одежде в учебных заведениях
6 февраля информационное агентство «Regions.ru» опубликовало подборку мнений священнослужителей о том, кто должен решать, можно ли носить хиджабы в учебных заведениях.
Оштрафованных за нарушение миграционного законодательства туристов хабаровские СМИ обвинили в «вовлечении в свои ряды новых поборников»
За нарушение миграционного законодательства в Хабаровском крае задержали и оштрафовали американских туристов, снимавших фильм о нанайцах. Местные СМИ сочли нужным подчеркнуть, что приезжие являются миссионерами-пятидесятниками.
Глава ДУМР просит Владимира Путина защитить права мусульманок
1 февраля 2015 года глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин направил президенту РФ открытое письмо в защиту права мусульманок на ношение головных уборов в учебных заведениях.
Студент-христианин выступил против строительства в Саратове мормонского молитвенного дома
28 января 2015 года стало известно, что саратовский студент-христианин провел одиночный пикет против строительства в городе мормонского молитвенного дома.
Актер, сыгравший епископа в фильме "Левиафан", подал в суд на самарского депутата
2 февраля 2015 года стало известно, что Валерий Гришко, режиссер Самарского академического театра драмы, сыгравший в фильме А. Звягинцева «Левиафан» роль православного епископа, подал в Ленинский районный суд Самары гражданский иск о защите чести и достоинства в связи с нападками на него депутата Дмитрия Сивиркина.
В Екатеринбурге суд подтвердил законность строительства лютеранского храма в парке Блюхера
2 февраля 2015 года стало известно, что суд Екатеринбурга отказал жителям города в удовлетворении их иска, направленного против строительства в парке им. Блюхера лютеранского храма.