Новости по теме

Жители Балашихи выступают против строительства храма в городском парке

Жители Балашихи собирают подписи с целью не допустить строительства в городском парке, в том числе - храмового строительства. 

7 февраля 2015 года стало известно, что жители Балашихи выступают против строительства храма в парке Николо-Архангельского микрорайона. 

В конце декабря 2014 года они обратились с просьбой провести проверку законности строительства нового объекта на территории парка (возведения нового забора и заливки фундамента). 

26 декабря 2015 года в ответ на обращение жителей городская администрация ответила, что разрешение на строительство нового объекта не давала и публичных слушаний по поводу строительства в парке не проводила. 

6 февраля 2015 года Госадмтехнадзор Московской области сообщил, что строительство незаконно. 

Однако 3 февраля Градостроительный совет Московской области, «учитывая социальную направленность проекта», постановил «признать проект администрации о предварительном согласовании выбора земельного участка [893 кв. м] для строительства и размещения православного храма соответствующим требованиям законодательства и целесообразным к принятию».

Жители начали сбор подписей под обращением, цель которого – не допустить никакого строительства в парке и сохранить «благоустроенный парк с озером, футбольным и баскетбольным полем,  детскими игровыми формами  и спортивными площадками, уложенными пешеходными дорожками, с установленным освещением и скамейками».

Ссылки на данную статью [1]