Новости по теме

В некоторых регионах с военнослужащих принудительно собирают деньги на строительство храма

Хабаровские военные сообщили, что их принуждают перечислять деньги на строительство главного храма Вооруженных Сил РФ. Также сообщалось о принудительном взимании «пожертвований» с военнослужащих псковского гарнизона. Минобороны опровергло эту информацию.

 

В середине декабря 2018 года стало известно, что с хабаровских военнослужащих в принудительном порядке заставляют сдавать деньги на строительство главного храма Министерства обороны РФ.

В течение нескольких месяцев деньги сдавали только желающие. Однако теперь, по словам одного из военных, «всем командирам отделений приказали собрать с подчиненных суммы, причем по спискам фамилий. Это касается даже тех военнослужащих, которые исповедуют другую веру». Речь идет о принудительном пожертвовании в 500 рублей.

В декабре же ряд СМИ сообщил об удержании дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона в связи со строительством этого храма.  В конце декабря Министерство обороны опровергло эту информацию, назвав ее «фейковым вбросом украинских пропагандистов».

Ссылки на данную статью [7]