Фильтры

Март

На реставрацию Новодевичьего монастыря выделено более 150 млн рублей
27 марта 2017 года стало известно о выделении 154 425 тыс. рублей на реставрацию Новодевичьего монастыря в Москве. Министерство культуры опубликовало на сайте госзакупок объявление о соответствующем конкурсе.
Православный храм на Миусском кладбище и два дома причта оформлены в собственность РПЦ

24 марта 2017 года стало известно, что Департамент городского имущества Москвы передал в собственность Русской православной церкви храм на Миусском кладбище, а также северный и южный дома причта.

Власти Свердловской области готовы передать Русской православной церкви здание поликлиники в Верхотурье, где когда-то находилась монастырская гостиница
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области разработало проект передачи Русской православной церкви здания бывшей гостиницы Покровского монастыря в Верхотурье. В настоящее время в здании находится поликлиника. 
В Ростове-на-Дону театр кукол выселяют в отдаленный район, чтобы передать здание епархии
17 марта 2017 года стало известно, что здание кукольного театра в Ростове-на-Дону все-таки передается Русской православной церкви. Передача здания епархии должна состояться осенью 2019 года. Новое здание для театра строить еще не начинали: на выделенном для этого участке строительство запрещено. 22 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев, реагируя на сообщения СМИ о выселении театра, заявил, что «театр никуда не переедет до тех пор, пока ему не будет найдено подходящее здание».
Русской православной церкви передан Катерлезский женский монастырь в Крыму
Русской православной церкви передан Катерлезский женский монастырь в Крыму, построенный в середине XIX века. 
Подмосковному монастырю переданы четыре здания
2 марта 2017 года стало известно, что расположенной в Московской области Троице-Одигитриевской Зосимовой пустыни переданы в собственность четыре здания: дом с мезонином, гостиница, дом причта с пристройкой, а также трапезный корпус конца XIX века.