Новости по теме

Московская церковь Евангельских христиан-баптистов направила президенту РФ письмо в связи с готовящимися поправками к закону "О свободе совести и о религиозных объединениях"

26 ноября 2009 года стало известно о том, что Московская церковь Евангельских христиан-баптистов направила на имя президента РФ письмо, в котором выражает обеспокоенность "содержанием проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон └О свободе совести и о религиозных объединениях" и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"". Верующие заявляют, что законопроект содержит грубые нарушения Конституции РФ, Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" и международных законов.

Московская церковь Евангельских христиан-баптистов полагает, что "предлагаемые поправки носят заведомо ограничительный характер, и христиане, соблюдающие во всём заповеди Христа, могут подвергнуться репрессиям". "Принятие этого закона означает переход от свободы совести к репрессиям и гонениям на верующих в России", - подчеркивают баптисты.

"Мы обращаемся к Вам, как к человеку, на которого государство возложило функции "гаранта Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина", чтобы Вы приняли меры для соблюдения Конституции РФ и сохранения права на свободу совести и вероисповедания", - говорится в письме.

Напомним, что свою озабоченность законопроектом уже выразили представители других церквей.

Комментарий: См. также:
Мусульмане, протестанты и часть православных протестуют против предложенных министерством юстиции РФ поправок к закону о религиях // Портал-Кредо.ру. 2009. 26 ноября.
Ссылки на данную статью [2]