Фильтры

2014

Мусульмане провели в Москве несколько одиночных пикетов в защиту прав верующих
28 и 29 октября 2014 года в Москве прошло несколько одиночных пикетов в защиту прав мусульман. Пикеты направлены против ограничения прав, которое мусульмане видят в приказе ректора медицинского института.
Союз православных братств выступил против установки люков с изображением св. Георгия
24 октября 2014 года председатель Союза обратился с открытым письмом к московским властям с призывом отказаться от установки «кощунственных» канализационных люков с изображением Святого Георгия (проект студии Артемия Лебедева).
«Православные активисты» просят мэра Москвы отменить концерт «сатанистской» группы
20 мая 2014 года стало известно об обращении движения «Божья воля» к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой не допустить проведения концерта польской рок-группы «Behemoth».
Мусульмане Москвы возмущены распространением официального предупреждения ФСБ, в котором говорится о мечетях как о месте сборища террористов
24 января 2014 года стало известно, что мусульмане Москвы возмущены распространением официального предупреждения ФСБ, в котором говорится о мечетях как о месте сборища террористов, а об усердной  молитве – как о признаке, по которому можно выследить «террориста-смертника».