Статьи по теме
с учетом активного фильтра: Чувства верующих, 2016
Содержание раздела:
Обьявления
Новости +18
- Власти +2
- Армия и силовые структуры
- Межконфессиональные отношения
- Гонения +2
- Внутриконфессиональные отношения
- Образование и культура
- Общественность и СМИ +1
- Миссионерская и социальная деятельность
- Экстремизм +13
- Курьезы
Дискуссии
Публикации
- Религия и права человека
- Статьи сборника "Пределы светскости"
- Сборник "Преодолевая государственно - конфессиональные отношения"
- Из книг "Панорамы"
Документы +1
Из-за протестов православных в Москве отменен концерт группы «Батюшка»
8 апреля 2016 года группа «Батюшка» («Batushka») объявила об отмене концерта в Москве. Концерт должен был состояться 8 апреля в клубе Monaclub, но из-за возможного конфликта с православными музыканты решили его отменить.
«Друзья, мы бились до конца, концерт приходится ОТМЕНИТЬ, до сегодняшнего дня все было нормально, но в итоге активисты официально согласовали митинг на 5000 человек у клуба, с призывами "стирать всех с лица земли". Никто не готов нам обеспечить охрану такого масштаба, первым делом это опасность для музыкантов и их слушателей, которые будут идти на концерт», - сообщается «ВКонтакте» группы.
Зрителям вернут билеты.
Ранее против выступления группы выступали православные, в частности, движение «Сорок сороков», объявившее группу «сатанинской».
По данным заместителя префекта Северо-восточного административного округа Москвы Сергея Одинокова, провести пикет протестующим все-таки не разрешили, поскольку уведомление было подано с нарушением сроков.Источники:
Tweet |
