Новости по теме

Из-за протестов православных в Москве отменен концерт группы «Батюшка»

Отменен концерт «металлической» группы «Батюшка» в московском клубе: музыканты опасаются конфликта с православными, считающими группу «сатанинской».

  

8 апреля 2016 года группа «Батюшка» («Batushka») объявила об отмене концерта в Москве. Концерт должен был состояться 8 апреля в клубе Monaclub, но из-за возможного конфликта с православными музыканты решили его отменить.

«Друзья, мы бились до конца, концерт приходится ОТМЕНИТЬ, до сегодняшнего дня все было нормально, но в итоге активисты официально согласовали митинг на 5000 человек у клуба, с призывами "стирать всех с лица земли". Никто не готов нам обеспечить охрану такого масштаба, первым делом это опасность для музыкантов и их слушателей, которые будут идти на концерт», - сообщается «ВКонтакте» группы.

Зрителям вернут билеты.

Ранее против выступления группы выступали православные, в частности, движение «Сорок сороков», объявившее группу «сатанинской». 

По данным заместителя префекта Северо-восточного административного округа Москвы Сергея Одинокова, провести пикет протестующим все-таки не разрешили, поскольку уведомление было подано с нарушением сроков. 
Ссылки на данную статью [11]