Новости по теме

«Божья воля» провела пикеты в поддержку террористов

Дмитрий Цорионов (Энтео) и его сподвижники из «Божьей воли» провели пикет у посольства Франции против «кощунников» - журналистов «Charlie Hebdo», погибших в результате теракта.

8 января 2015 г. активисты движения «Божья воля» во главе с его лидером Дмитрием Цорионовым (Энтео) провели у посольства Франции в Москве серию одиночных пикетов против сатирического журнала «Charlie Hebdo», редакцию которого 7 января взорвали террористы.

Пикетчики держали плакаты «Ответственность за трагедию лежит на правительстве Франции. Они не защитили чувства верующих» и «Кощунники из Франции страшно глумились над Иисусом Христом и получили справедливое наказание».

«Журналисты издания Charlie Hebdo не просто оскорбляли мусульман провоцируя их на насилие, но и страшно хулили Иисуса Христа, Богородицу и Пресвятую Троицу. Любой богохульник достоин высшей меры наказания, по решению суда. Только оперативные меры государства, по пресечению оскорбления чувств верующих, могут сохранить межконфессиональный и межрелигиозный мир. Не одобряя исламизм, мы свидетельствуем, что подлинными террористами являются подобные карикатуристы», - написал Энтео на своей странице «ВКонтакте», комментируя акцию (орфография сохранена – Ред.).

Ссылки на данную статью [3]