Новости по теме

Представитель КПРФ пожаловался в правоохранительные органы на записи Энтео в твиттере

Помощник депутата Мосгордумы Юрий Урсу пожаловался в правоохранительные органы на высказывания Д.Цорионова в твиттере, где он назвал теракт в Париже «справедливым наказанием» за богохульство и пригрозил самосудом за оскорбление религиозных чувств в России.

9 января 2015 года помощник руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова Юрий Урсу обратился в МВД, ФСБ, прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку высказываний лидера движения «Божья воля» Дмитрия Цорионова (Энтео). Заявитель назвал записи «бесчеловечными».

В своем твиттере он опубликовал несколько постов, оправдывающих террористов, взорвавших редакцию журнала «Charlie Hebdo» в Париже. Среди записей Энтео были, в частности, такие:

«Одобрения правительством Франции оскорбления чувств верующих, вынудило радикалов защищать свои ценности, они жертвы режима Олланда.

Причиной трагедии во Франции стало бездействие правительства, которое позволила этим уродам страшно глумиться за мусульманами и христианами.

Самое главное, что французские карикатуристы не просто обидели мусульман, они страшно похулили Иисуса Христа. Их наказание справедливо.
Спецслужбы РФ должны оперативно предотвращать любые попытки глумления над религиозными святынями, чтобы не допустить неизбежных самосудов»
.

Напомним, на следующий день после теракта представители «Божьей воли» провели у посольства Франции одиночные пикеты с плакатами аналогичного содержания.

Ссылки на данную статью [2]