Фильтры

Город Санкт-Петербург

Владимир Путин - о судьбе Исаакиевского собора
Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе Исаакиевского собора, Владимир Путин подтвердил, что проблема не решена окончательно – что придется лавировать между нормами закона о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения и охранными обязательствами, которые налагаются на владельцев памятников культурного наследия.
Владимир Мединский: "Государству есть чем управлять помимо храмов и соборов"
22 марта 2017 года «Московский комсомолец» опубликовал интервью Владимира Мединского, в котором министр культуры ответил и на вопрос о судьбе Исаакиевского собора.
Патриарх Кирилл: "Тема передачи Исаакиевского собора волнует тех, кто пытается ее использовать исключительно в политических целях"
17 февраля 2017 года на официальном сайте Московского патриархата было опубликовано заявление патриарха Кирилла по поводу Исаакиевского собора, обращенное «в первую очередь к доброжелательным людям, которые выступают сегодня против передачи собора Русской православной церкви». В заявлении патриарх оценивает протесты против передачи собора Церкви как политическую деятельность. Другие представители Церкви развили идею патриарха и обвинили противников передачи уже не только в политической, но и в революционной деятельности.


Группа по правам национальных меньшинств Санкт-Петербургского союза ученых об экспертизе панк-акции "Pussy Riot"
18 июля 2012 года Группой по правам национальных меньшинств Санкт-Петербургского союза ученых был утвержден текст, представляющий собой рецензию Ирины Левинской и Валентины Узуновой на комплексную психолого-лингвистическую экспертизу панк-акции группы «Pussy Riot», выполненную В.Ю.Троицким, В.В.Абраменковой и И.В.Понкиным.