Новости по теме

70% респондентов холдинга "Ромир" осудили акцию в ХХС

12 апреля 2012 года были опубликованы результаты социологического опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир». В центре исследования – отношение россиян к прошедшей в Москве панк-акции группы «Pussy Riot».

В опросе приняли участие 1500 человек старше 18 лет. Из них 64% слышали об акции в храме Христа, 27% видели видеоматериалы акции в интернете.

38% опрошенных «возмущены» действиями в ХХС, 32% высказались «против акции», 6,5% - не поддерживают акцию, но считают, что ее членов «можно понять», 0,5% опрошенных поддерживают акцию.

При этом 44% опрошенных уверены, что акция была заранее спланирована «организаторами», не входящими в состав группы, 29% - считают акцию «личной инициативой участниц группы», 28% - затруднились с ответом на этот вопрос.

34% респондентов считают, что члены группы «Pussy Riot» должны отбывать наказание в тюрьме, 21% - готовы отправить их на принудительные работы, 24% убеждены, что достаточно оштрафовать их, 15% поддержали условное наказание, 4% опрошенных считают, что девушки невиновны.

Напомним, что 22 марта 2012 года были опубликованы результаты опроса, проведенного «Левада-центром» и посвященного той же теме.

Ссылки на данную статью [3]