30 января 2026 года ячейка РОА Национал Социалистической Организации Освобождения Белой Европы разместила сообщение о том, что берет на себя ответственность за «ликвидацию» замначальника управления контроля и надзора в сфере связи Алексея Беляева.
Убийство произошло 19 января в здании Роскомнадзора на Китай-городе. По данным СМИ, убийство совершил 16-летний школьник Артем, который ударил Беляева ножом в грудь на проходной. Против подростка возбудили уголовное дело по статье об убийстве по мотиву политической ненависти (п. «л» ч. 2 ст. 105 УК), обвиняемого арестовали
В ультраправых Telegram-каналах сообщается, что «связь с Артёмом была потеряна спустя 3 дня после проведения карательной операции».




