Новости по теме

НКД, SERB и НОД сорвали спектакль Театра.doc

28 августа 2019 года в Москве активисты праворадикальной организации "Национал-консервативное движение", а также прокремлевских НОД и SERB сорвали спектакль в Театре.doc, посвященный положению гомосексуалов в России.  

28 августа 2019 года в Москве был сорван спектакль Театра.doc "Выйти из шкафа", который посвящен теме каминг-аута. 

Во время представления в зал ворвались лидеры ультраправой организации "Национал-консервативное движение" (НКД) Валентина Боброва и Михаил Очкин, а также активисты прокремлевских НОД и SERB. Пришедшие стали громко кричать и оскорблять зрителей, требуя прервать показ, объявляя все происходящее "богомерзким зрелищем". Формальным основанием для нападения стало то, что активистам показалось, что в зале присутствуют несовершеннолетние. Спектакль был прерван, а в театр приехала полиция, но не обнаружила несовершеннолетних при проверке документов. 

Уже в присутствии сотрудников правоохранительных органов произошла потасовка с участием Бобровой и одного из зрителей - Антона Ткачука. В результате, в полицию были доставлены двое нападавших (кто именно, к сожалению, не сообщается), режиссер спектакля Анастасия Патлай и участник конфликта с Бобровой - Ткачук. На последнего был составлен протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП).

После этого спектакль возобновился, однако активисты продолжили кричать угрозы возле театра. 

Напомним, это не первая совместная акция НКД с SERB. В мае этого года они совместными усилиями сорвали фестиваль "Боб о бок". 
Ссылки на данную статью [2]