Новости по теме

Илья Свиридов стал кандидатом в мэры Москвы

12 июля 2018 года Мосгоризбирком зарегистрировал Илью Свиридова в качестве кандидата на должность мэра Москвы. Ранее Свиридов сотрудничал с организацией «Щит Москвы», которая устраивала антимигрантские рейды.  

12 июля глава муниципального округа Таганский и член партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов был зарегистрирован в качестве кандидата в мэры Москвы. Вместе с ним регистрацию получили ещё три человека: Сергей Собянин, Михаил Дегтярев (ЛДПР) и Вадим Кумин (КПРФ).  

3 июля 2018 года Свиридов сдал в Мосгоризбирком подписи 112 поддержавших его муниципальных депутатов, преодолев тем самым муниципальный фильтр. 

В 2013 году Илья Свиридов сотрудничал с прокремлёвской молодёжной организацией «Щит Москвы» и принимал участие в её антимигрантских рейдах. Нам известны случаи, когда участники таких рейдов приходили на них с дубинками, агрессивно себя вели и угрожали мигрантам травматическим оружием. 

Напомним также, что в кандидаты на пост мэра Москвы выдвигался ещё один политик-националист — Михаил Бутримов. Однако ему не удалось собрать нужное количество подписей и преодолеть муниципальный фильтр.