Новости по теме

Убийство женщины в поселке Татыш

В ночь на 5 мая 2016 года трое подростков 16-17 лет в поселке Татыш  Челябинской области напали на женщину ""неславянской внешности!".

В ночь на 5 мая 2016 года трое подростков 16-17 лет в поселке Татыш (входит в Озерский городской округ) увидели нетрезвую местную жительницу на остановке общественного транспорта.

Причиной нападения стали "восточные черты лица потерпевшей"... решили, что она "башкирка" и выглядит неопрятно". Один из нападавших снимал происходящее на камеру телефона, а другой дважды ударил женщину ногой по голове. Пострадавшая упала и потеряла сознание.  Нападавшие ушли, но потом вернулись на место происшествия и потащили потерпевшую за остановку. Когда женщина стала открывать глаза, ее снова ударили по голове.

Как сообщают СМИ, "один из подростков вставлял в половые органы женщины ветку дерева, пока его друг бил потерпевшую по голове". Избитую женщину нападавшие вытащили ее на проезжую часть и бросили, скрывшись с места преступления. Проезжавшие мимо автомобилисты и вызвали скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали, но через два дня она скончалась в реанимации. Судмедэксперт зафиксировал у погибшей множество телесных повреждений, в том числе тяжелую черепно-мозговую травму, переломы пяти ребер и грудной клетки.

В апреле 2017 года один из нападавших получил восемь лет лишения свободы. Остальные пошли по делу свидетелями.
Ссылки на данную статью [1]