Новости по теме

В Москве прошел митинг ЛДПР с участием ультраправых

11 июня в Москве на Пушкинской площади прошел митинг «День русского народа», организованный ЛДПР. Помимо активистов организации, присутствовали также и ультраправые. Всего митинг посетило около 200-250 человек.

Помимо Владимира Жириновского, перед собравшимися выступили представители праворадикальных организаций: Александр Белов - экс-лидер ДПНИ, а ныне один из руководителей организации «Русские», Константин Крылов и Владимир Тор из Ассоциации «Русское общественное движение» (РОД), публицист Игорь Дьяков, глава Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич и лидер Датского национального фронта Ларс Витман.

Владимир Жириновский в своем выступлении заявил, что «убийство Буданова, Егора Свидирова и многих других - это часть проблемы кавказского насилия, этнического беспредела, от которого страдают простые граждане России», а закончил его лозунгом "Россия для русских! Москва для москвичей!". Александр Белов предложил почтить минутой молчания «жертв этнической преступности», а потом говорил о необходимости создания коалиции ультраправых организаций для участия в выборах. Владимир Тор закончил свое выступление лозунгом «Кавказ будет голодать!».

Мероприятие прошло без эксцессов.