Новости по теме

В Госдуме прошел круглый стол с националистами

2 октября 2009 года в Государственной Думе прошел круглый стол "Иммиграция и национальные отношения в Москве: настоящее и будущее".

Заседание было организовано дискуссионным клубом "Первые" при Комитете Государственной Думы по делам молодёжи. Наряду с директором Московского дома национальностей Петром Лемпертом и главой Московского антифашистского центра Евгением Прошечкиным ("Московское бюро по правам человека") в обсуждении иммиграции и национальных отношений в Москве приняли участие националисты: кандидат в депутаты Мосгордумы от ЛДПР Алексей Иванов, активист "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Владимир Ермолаев и писатель Александр Севостьянов.

Владимир Ермолаев прочил Москве "миллион-полтора миллиона азербайджанцев, полмиллиона армян, полмиллиона грузин, несколько сотен тысяч граждан Узбекистана и Таджикистана", "десятки тысяч мигрантов, занимающихся незаконным извозом", "вал мигрантской преступности". Алексей Иванов предложил потенциальным мигрантам "заслужить право жить с нами", а Александр Севастьянов говорил о своей неприязни к чеченцам и "развращении наших женщин".