Новости по теме

Антисемитский учебник для студентов университета МВД

В марте 2009 г.студенты Санкт-Петербургского университета МВД получили новый учебник В.А. Дрожжина "История отечественного государства и права 1985-1991 гг.: учебное пособие" (СПб.: СПб университет МВД России. 2008. 76 с.) В книге утверждается, что во всех бедах России виноват "мировой сионизм".

Цитаты: "Троцкий был прямым резидентом сионистских кругов в России...Он стремился возглавить диктатуру пролетариата ... чтобы иметь максимум возможностей для реализации установок мировых сионистских кругов". "Развал СССР и появление на его территории СНГ расшифровывается в народе Сбылась Надежда Гитлера. То, что не смог сделать германский фашизм, сумел совершить сионизм". "Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачев -- Гарбер заявил: "Все, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея".

В аннотации отмечается, что "учебное пособие подготовлено в соответствии с учебной программой по дисциплине "История отечественного государства и права"". Рецензентами выступили: А.А.Вихров, доктор юридических наук, профессор (Инженерно-экономический университет), и Ю.В Ячменев., доктор юридических наук (Санкт-Петербургский университет МВД). Тираж пособия, отпечатанного в твердом переплете - 100 экз.

Ссылки на данную статью [3]