Новости по теме

В Москве убит приезжий из Киргизии

15 февраля 2009 года в Москве был убит уроженец Киргизии, на вид 35-40 лет.

Местные жители обнаружили отрубленную голову мужчины "азиатской внешности" на Пролетарском проспекте у дома N 21 строение 2 и сообщили об этом в милицию. Тело погибшего оперативники обнаружили напротив дома N 14 на Пролетарском проспекте. Рядом были найдены топор и нож.

Напомним, что аналогичное преступление было совершено в Подмосковье в декабре 2008 г., тогда о своей причастности к убийству заявила неонацистская группировка "Боевая организация Русских националистов". Оперативники подозревали, что к нападению на уроженца Киргизии могут быть причастны наци-скинхеды, однако ни одна из неонацистских организаций ответственность за это преступление не взяла.

18 февраля 2009 года появилось сообщение о том, что по подозрению в совершении убийства были задержаны четверо бездомных (от 24 до 53 лет). Они дали признательные показания. Во время совместного распития спиртных напитков бездомные обвинили уроженца Киргизии в том, "что он собирает бутылки на "чужой" территории", а "потом ему припомнили и его не славянскую внешность". Нападавшие ударили мужчину бутылкой по голове и нанесли множество ударов ножом.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.