Новости по теме

Взрыв на ул.Королева: Все-таки бомба

23 декабря 2008 г. стало известно о том, что уголовное дело по факту взрыва на ул.Королева в Москве в апреле 2008 г. закрыто.

Дело по статье УК 216 ("нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ") прекращено за отсутствием события преступления. Следствие установило, что причиной взрыва в жилом доме стало не нарушение правил безопасности, а "срабатывание взрывного устройства неизвестного типа".

Также прекращено расследование по ст.УК 109 (причинение смерти по неосторожности). Это связано с тем, что двое молодых людей (хозяин одной из квартир Кирилл Ширяев и член ДПНИ Николай Миронов), которых подозревали в нарушении этой статьи, погибли сами.

В результате взрыва погибли три человека: двое молодых людей, а также Елена Трофимчук, проживавшая в соседней квартире. Первоначально предполагалось, что причиной взрыва стали нарушения, допущенные молодыми людьми при работе со сварочным аппаратом. Ранее правоохранительные органы отрицали версию о срабатывании взрывного устройства.

Ссылки на данную статью [1]