Новости по теме

Пьяный дебош с применением оружия устроил Юрий Горский?

12 августа 2008 года в одном из магазинов Москвы пьяный посетитель устроил дебош с применением травматического оружия. Ультраправые ресурсы заявляют, что дебоширом был один из лидеров Партии защиты российской конституции (ПЗРК) "Русь" Юрий Горский.

Сюжет о задержании не названного, но легко узнаваемого на видеозаписи активиста ультраправых, был показан в программе "Чрезвычайное происшествие" по каналу НТВ.

Как сообщается, пьяный посетитель хотел купить бутылку водки. Для этого он выбрал у магазина прохожего с неславянской внешностью, приставил к его лицу пистолет, и, угрожая его убить, прошел с ним в магазин. Продавцы магазина нажали "тревожную кнопку", но к тому моменту когда приехала милиция, дебошир, по всей видимости, успел выстрелить и один человек был ранен (когда началась стрельба и кто именно пострадал, не сообщается). Помощь пострадавшему была оказана на месте приехавшими врачами "Скорой помощи".

Праворадикальные ресурсы утверждают, что несмотря на то, что было применено оружие и пострадал человек, задержанный вскоре был отпущен. Возбуждено ли уголовное дело - неизвестно.

По материалам праворадикальных сайтов