Новости по теме

Нападение на рабочих из Таджикистана в Москве

В ночь на 28 июля 2008 г. в Москве недалеко от платформы "Рижской" неизвестные напали на рабочих из Таджикистана, кинули бутылки с зажигательной смесью в их жилища. Несколько рабочих доставлено в отделение реанимации в тяжелом состоянии.

По данным СМИ, около 4-х утра пятеро молодых людей в масках кинули в жилища уроженцев Таджикистана несколько бутылок с зажигательной смесью. В ночлежке разгорелся пожар. Строители выскочили на улицу, где их начали избивать и наносить ножевые удары. Избиение продолжалось около 7 минут. "В тот вечер нас на ночлег осталось всего десять человек. Мы уже спали, как вдруг налетели люди в масках и начали нас избивать", - сообщил один из пострадавших. Когда на шум обратили внимание случайные прохожие, нападавшие скрылись с места происшествия. Свидетели вызвали милицию и "скорую".

Нападавшие тяжело ранили 31-летнего Ойшу Таирова, 42-летнего Октама Хурамова, 35-летнего Салахутдина Таирова, 26-летнего Саймахмуда Мизамова, 21-летнего Рустама Соедагфарова, которые были доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии. "К сожалению, нет никакой уверенности, что мы сможем их спасти", - заявил дежурный врач реанимации института Склифосовского.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что на бутылках с зажигательной смесью была нацистская символика. Раненые сказали милиционерам, что в разговоре налетчиков звучало слово "черные". Предполагается, что нападение совершили наци-скинхеды. "Не исключено, что это дело рук организованной группировки", - подчеркнули в милиции.

Напомним, что сегодня в Мосгорсуде было оглашено обвинительное заключение по делу о серии о националистических нападений и убийств группой наци-скинхедов. Есть тенденция, что неонацисты приурочивают нападения к определенным датам.

Ссылки на данную статью [1]