Новости по теме

Несостоявшаяся атака скинхедов

27 сентября 2007 г. в Москве, около спорткомплекса "Олимпийский", где проходил концерт немецкой группы Tokio Hotel, собралось большое количество наци-скинхедов, которые планировали напасть на эмеров, пришедших на концерт.

Наци-скинхеды сгруппировались в радиусе километра от спорткомплекса, а также у м."Проспект Мира" и в переулках. Они пытались образовать толпу, однако сотрудники милиции пресекли эти попытки и разбили их на группы по 5-10 человек. Один из скинхедов сообщил журналистам, что после концерта произойдет драка и "все будет очень серьезно". Около спорткомплекса также собрались "представители антифашистских движений, фанаты и антифанаты группы".

К счастью, никто из эмеров не пострадал. После концерта зрители беспрепятственно покинули здание спорткомплекса. Милиционеры образовали кордон, благодаря чему посетители концерта спокойно дошли до метро. Сотрудники милиции также сопровождали эммеров в метро, куда спустились бритоголовые. Помимо милиции, к спорткомплексу "Олимпийский" прибыл ОМОН. Всего там собралось около 100 представителей правоохранительных органов.