Новости по теме

Нападение скинхедов в московском метро

Поздно вечером 23 июля 2007 г. в московском метро совершено нападение на двух уроженцев Центральной Азии (предположительно, Казахстана).

На станции "Третьяковская" в вагон поезда, направлявшегося из центра, вошли 8 молодых людей и начали избивать ногами едущего в вагоне человека "азиатской внешности". Когда жертва перестала реагировать на удары, нападавшие "переключились" на другого "азиата" (возможно, его земляка), стоявшего в трех метрах от первого, и также жестоко избили его, после чего сошли на станции "Октябрьская". По свидетельству очевидцев, после избиения "вагон был весь в крови".

Судя по всему, нападение не было спонтанным, а, напротив - заранее спланированным. Во время избиения часть нападавших ходила по вагону и контролировала, чтобы пассажиры не связались с машинистом по громкой связи и не вызвали милицию. В результате, сотрудники УВД были вызваны только на ст. "Шаболовская", после того, как нападавшие покинули вагон. Двое молодых людей - свидетелей происшествия позвонили в милицию по громкой связи в центре зала. Предположительно, оба пострадавших также вышли на ст. "Шаболовская", вероятно, с помощью пассажиров. Как минимум один из них, мог самостоятельно передвигаться, так как, по словам свидетелей, быстро прибывший на место происшествия милиционер "повел его к себе в отдел".

По словам свидетелей, нападавшие не были похожи на скинхедов, а скорее напоминали футбольных фанатов, хотя не совсем понятно, по каким признакам их можно различить. Из описания ясно только, что молодчики не были бритоголовыми.

По материалам интернет-блогов.