Новости по теме

В Рязани активизировались неофашисты

В конце марта недалеко от общежития иностранных студентов Медицинского Университета группа скинхедов напала на пятерых иностранных студентов (предположительно - арабов). Четверым удалось убежать, а пятый студент был избит "бритоголовыми" прямо на улице. Случайный прохожий, ставший свидетелем избиения, вызвал милицию. Подробности неизвестны.

Одновременно на праворадикальных сайтах появилась информация о том, что ответственность за серию нацистских нападений, произошедших в Рязани с начала 2007 г., взяла на себя местная ячейка Национал-социалистического общества (НСО).

Визуальным подтверждением активизации НСО является появление на стенах городских зданий граффити с аббревиатурой "НСО", о котором сообщают представители правозащитных организаций Рязани.

Правоохранительные органы никак не комментируют информацию об избиении студентов. На фоне этого по городу активно распространялись слухи о планирующихся в конце апреля массовых акциях скинхедов, "толпы" которых собираются приехать в Рязань из других городов, чтобы отметить день рождения Гитлера.

Соб. инф.

По материалам праворадикальных сайтов.