Новости по теме

На церкви евангельских христиан в Краснодарском крае вновь появилась свастика

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

12 сентября 2006 г. на фасадной стене церкви "Благовест" вновь появилась фашистская свастика и оскорбительная надпись.

Знаки РНЕ и свастика обнаружены также и на других зданиях в городе: на стене консервного комбината, на стене частного дома возле моста через речку Адагум, около Центра развития творчества детей и юношества.

Прихожане считают, что это сделали ученики расположенной поблизости общеобразовательной школы N 25, поскольку учителя систематически проводят там "антисектантские" беседы с детьми. Сотрудники РОВД пообещали провести беседу с директором школы и преподавателями.

Подробности см. также в разделе "Религия в светском обществе".