Новости по теме

В Краснодарском крае храм евангельских христиан осквернен свастикой, "антисектантскими" и националистическими лозунгами

Утром 6 сентября прихожане евангельской христианской церкви "Благовест" г. Крымск Краснодарского края (входит в состав Евангельского христианского миссионерского союза) обнаружили, что фасад храма разрисован свастикой и православными крестами. Злоумышленники также оставили на стене здания надписи: "За православие", "Слава Кубани", "РНЕ", "православная церковь вперед", Иегова мрази" и др.

Старший пастор церкви Александр Сахаров напомнил, что два года назад неизвестные разбили витринные стекла в храме. По факту вандализма церковь "Благовест" обратилась в администрацию Крымска и РОВД с просьбой о помощи. Местный телеканал "Электрон" несколько дней показывал репортаж о случившемся.

Еще одна свастика с оскорбительной надписью была обнаружена на здании церкви 12 сентября. Прихожане считают, что это сделали ученики расположенной поблизости общеобразовательной школы № 25, поскольку учителя систематически проводят там "антисектантские" беседы с детьми. Сотрудники РОВД пообещали провести беседу с директором школы и преподавателями.

См. также сообщение в разделе "Национализм и ксенофобия"

Ссылки на данную статью [2]