Новости по теме

Очередная ксенофобская инициатива лидера ЛДПР

8 сентября 2006 г. вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с ксенофобским заявлением в связи с событиями в Кондопоге.

В частности, лидер ЛДПР призвал власти из соображений безопасности и для предотвращения межэтнических конфликтов ввести запрет по этническому признаку на торговлю на рынках и занятие ресторанным бизнесов для уроженцев Чечни:

"Ошибка наших властей в том, что они позволяют этническим группировкам, особенно с юга, действовать автономно. Надо создавать смешанные предприятия, пусть в чеченском ресторане будет русский повар, русский официант. А лучше не допускать чеченцев к ресторанной деятельности, и вообще к любой деятельности, связанной с непосредственным контактом с местным населением. Нужно запретить им открывать торговые точки на рынках, так как рынок также является местом повышенной опасности, там тоже пьют спиртное".

Говоря о произошедшем конфликте, Жириновский отметил: "местные ребята хотели просто руками помахать, а чеченцы применили холодное оружие. Они всегда с ножами, ещё при Хрущеве все драки с чеченцами кончались поножовщиной".

Ссылки на данную статью [1]