Новости по теме

В Ростовской области казаки требуют выселения "антиобщественных мигрантов"

8 июля 2006 г. в Старочеркасске (Ростовская обл.) прошел сход казаков Всевеликого войска Донского, на котором было принято обращение к главам исполнительной и законодательной Ростовской и Волгоградской областей, руководителю федеральной миграционной службы по Ростовской области и члену общественной палаты Российской Федерации Михаилу Шолохову с требованием ограничения миграционных процессов на территории данных субъектов. Поводом для митинга стал конфликт между людьми разных национальностей, который произошел в г.Сальске в конце июня 2006 г.

В обращении говорится, что, "этнические криминальные группировки не желают учитывать интересы коренного населения, всячески дестабилизируют обстановку на Дону". Казаки предлагают инициировать проведение местных референдумов о целесообразности пребывания мигрантов, входящих в этнические группировки.
В обращении говорится: "Считаем необходимым, по примеру Краснодарского края, создать комиссию по оказанию помощи в переселении турок-месхетинцев в Соединенные Штаты Америки. Требуем принять областные законы, регулирующие миграционные процессы в Ростовской и Волгоградской областях, которые позволят снять напряженность в межэтнических и межконфессиональных отношениях".

Ссылки на данную статью [2]