Новости по теме

В подмосковной электричке убит армянин

25 мая 2006 г. около 23 час. в вагоне пригородного поезда Москва - Софрино был убит 19-летний Артур Сардарян - гражданин России армянского происхождения, выходец из Азербаджана.

Молодой человек возвращался на последней электричке домой в г. Пушкино, сидел недалеко от выхода и читал книгу, когда сзади неожиданно на него напал неизвестный и со словами "Слава России!" нанес ему удар ножом в шею, а затем еще несколько ударов в область сердца, после чего выбежал из вагона.

Свидетелями убийства стали около 20 пассажиров. Некоторые из них перед происшествием заметили в тамбуре вагона двоих молодых людей лет 22-25, обычно одетых и "не бритоголовых", которые внимательно оглядывали пассажиров. Когда поезд проезжал станцию "Клязьма", один из стоявших в тамбуре дернул стоп-кран и остановил поезд, а другой в этот момент вбежал в вагон и убил А.Сардаряна. После этого оба выпрыгнули из вагона на платформу и скрылись.

Машинист электропоезда (с которым связались пассажиры вагона, где произошло убийство) немедленно вызвал милицию и скорую помощь, однако спасти юношу не удалось - первый же удар ножом пришелся в сонную артерию, и смерть наступила мгновенно. По словам адвоката родителей погибшего Симона Цатуряна, характер ударов, которые наносились не беспорядочно, а в наиболее уязвимые места, свидетельствует о профессинальных навыках убийц.

Расследованием преступления занимается УВД Ярославской железной дороги. С помощью очевидцев были составлены фотороботы нападавших. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Ссылки на данную статью [8]