Новости по теме

Нападение на участников антифашистского марша в Москве

18 декабря 2005 г. в Москве, на ул. Большая Бронная около 15:00, после окончания антифашистского марша группа анархистов, участвовавших в акции, подверглась нападению праворадикалов. Об этом сообщила активистка движения "Автономное действие" Ольга Мирясова и жертвы нападения.

Двое неизвестных молодых людей обманом, под видом организации встречи с группой активистов движения "антифа", заманили 15 анархистов в засаду, устроенную национал-экстремистами. Около двадцати молодых людей (по некоторым сведениям, нападавшие были в масках) с криками "Антифа - суки!" и "Смерть антифа!" напали на антифашистов и забросали их бутылками с зажигательной смесью (по другим сведениям - файерами). Падавших нацисты пытались добить ногами по лицу.

Первоначально сообщалось о том, что серьезно пострадал один человек - одна из бутылок попала в голову активисту из Калининграда. Позже данные о пострадавших были уточнены. На 23 декабря известно о том, что госпитализировно было не менее пяти человек, четверо из них до сих пор находятся в больнице, все - с черепно-мозговыми травмами. Один из госпитализированных находится в коме.

На шум выбежали охранники магазина, которые вызвали милицию и машину скорой помощи. Нападавшие скрылись.

Соб. инф.

Ссылки на данную статью [1]