Новости по теме

В московских школах дискриминируют темнокожих детей?

За последний год в московских школах зафиксированы шесть случаев жестокого обращения с темнокожими детьми. Эти данные приводит газета "Известия" со ссылкой на президента благотворительного фонда "Метис" Эмилию Менса.

В качестве примера приведена история восьмилетнего афромосквича Максима, учащегося 2 "Б" класса школы N 72 в Западном округе. По словам бабушки Максима (которая одна воспитывает мальчика-мулата), в школе его постоянно избивают одноклассники и дискриминируют учителя (запрещают участвовать в экскурсиях, грозятся не пустить на школьную новогоднюю елку и т.д.).

Заместитель директора школы Олег Вольвач, однако, опровергает эту информацию. "В этой ситуации я вижу одну проблему - в бабушке/ В последнее время мы только и делаем, что отвечаем на ее жалобы. В классе к Максиму и дети, и педагоги относятся нормально. У нас к ребенку никаких претензий - он обычный мальчик. Так же, как все, учится, где-то может и пошалить. Расовые конфликты исключены. У нас учатся ребята разных национальностей, разных вероисповеданий. Ни у кого претензий не было. Никто не запрещает ребенку ездить на экскурсии - бабушка сама отказывается его отпускать", - комментирует ситуацию замдиректора.

Ссылки на данную статью [1]