Фильтры

2008

В Оренбурге передано в суд дело группы наци-скинхедов
2 октября 2008 г. в Оренбурге передано в суд дело в отношении 5 наци-скинхедов, участвовавших в националистических избиениях людей и снимавших нападения на видео для размещения в интернете.
В Оренбурге группе наци-скинхедов предъявлено обвинение
8 октября 2008 года в Оренбурге было предъявлено обвинение 5 наци-скинхедам, участвовавшим в националистических избиениях людей и снимавшим нападения на видео для размещения в интернете.
В Оренбурге задержан наци-скинхед
21 августа 2008 г. стало известно о том, что в Оренбурге сотрудники милиции задержали 23-летнего наци-скинхеда и изъяли у него боевую гранату "Ф-1".
В Оренбурге возбуждено уголовное дело в отношении молодых людей, осквернивших синагогу
3 июля 2008 г. в Оренбурге было возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) в отношении 5 молодых людей, нарисовавших нацистскую свастику и написавших антисемитские выражения на здании синагоги в апреле 2008 г.
Опубликовано решение Бугурусланского городского суда "О признании 17 книг и брошюр экстремистскими"
11 июня 2008 г. было опубликовано решение Бугурусланского городского суда Оренбургской области от 6 августа 2007 г. "о признании 17 книг и брошюр экстремистскими". Также опубликовано определение к этому судебному решению от 19 октября 2007 г.
Нападение на синагогу в Оренбурге
В ночь на 11 апреля 2008 г. в Оренбурге пятеро (ранее сообщалось 3) молодых людей (20-22 гг.) на фасаде здания синагоги черной краской "нанесли изображение нацистской свастики" и написали выражения, "оскорбляющие евреев по национальным признакам".
В Оренбурге возбуждено уголовное дело за расклеивание националистических листовок
В марте 2008 года прокуратура Оренбурга возбудила уголовное дело в отношении четырех граждан, которые в ноябре 2006 года расклеили листовки националистического содержания на памятнике В. И. Ленину в одном из скверов Оренбурга.