Фильтры

2010

МВД по Хабаровскому краю о молодежном экстремизме
15 июня 2010 года в управлении внутренних дел по Хабаровскому краю состоялся брифинг, в ходе которого сотрудники МВД сообщили о противодействии молодежному экстремизму в крае.
В Хабаровске местному жителю предъявлено обвинение по ст.282 УК РФ
12 мая 2010 года СКП РФ по Хабаровскому краю сообщил о том, что 20-летнему жителю краевого центра предъявлено обвинение по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
В Хабаровске задержаны наци-скинхеды
20 апреля 2010 года в Хабаровске при подготовке и планировании празднования дня рождения Гитлера было задержано 19 наци-скинхедов, членов группировки "Синька крю" ("Алкофронт").
В Хабаровске возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ
20 апреля 2010 года стало известно, что в Хабаровске возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное публично) по факту обнаружения ксенофобной символики.
Нападение на уроженцев Бурятии в Хабаровске
10 апреля 2010 года в Хабаровске на территории парковой зоны стадиона "Динамо" группа наци-скинхедов напала на уроженцев Бурятии.
Нападение на людей "неславянской внешности" в Хабаровске
10 апреля 2010 года в Хабаровске на пересечении ул. Пушкина и Уссурийского бульвара группа молодых людей избила битами и металлическими цепями четверых молодых людей "неславянской внешности". Нападение сопровождалось националистическими выкриками.
В Хабаровском крае избиты баптисты
В феврале 2010 года в поселке Обор (Хабаровский край) были избиты двое баптистов.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах России
19 января 2010 года в России прошли акции памяти убитых год назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.