Фильтры

2007

В Читинской области начался суд по делу о массовой драке в п. Харагун
15 ноября 2007 г. в Читинской области начался суд по делу о массовой драке в поселке Харагун Хилокского района. Предварительные слушания по делу прошли в Хилокском районном суде.
Уголовное дело по событиям в Харагуне направлено в суд
17 сентября 2007 г. в Читинской области завершено расследование уголовного дела по факту массовых беспорядков в селе Харагун Хилокского района, произошедших в мае 2006 г. Дело направлено для рассмотрения в Хилокский районный суд.
В Читинской области суд признал незаконной бездеятельность властей в "харагунском конфликте"
Суд Хилокского района Читинской области удовлетворил исковые требования прокурора Хилокского района о признании незаконными бездействия органов местного самоуправления в сфере соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму. В данном решении выражена судебная оценка деятельности (точнее, "бездеятельности") властей в связи с "харагунским делом".
В Чите суд признал экстремистскими материалы газеты "Русское Забайкалье"
Суд Читинской области установил признаки экстремизма в материалах газеты "Русское Забайкалье" (РЗ). Решение суда основывалось на представлении областной прокуратуры, которое было внесено в порядке статьи 13 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" в связи опубликованием газетой от имени Читинского областного отдела Союза русского народа статьи "Отклики на материалы по событиям в Харагуне на сайте "Народный контроль".
"Харагунское дело" - ход следствия
В январе 2007 года в газете "Забайкальский рабочий было опубликовано интервью прокурора Читинской области Владимира Фалилеева, в котором, в частности было упомянуто о расследовании харагунского погрома в мае 2006 г.