Новости по теме

В Нижнекамске оштрафован владелец магазина за продажу детских пуховиков со свастикой

Нижнекамский городской суд Республики Татарстан оштрафовал владельца магазина "Планета Одежда Обувь", где продавались детские пуховики со свастикой.

18 декабря 2017 года Нижнекамский городской суд Республики Татарстан вынес решение по ч.2 ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики).

Ранее Нижнекамская городская прокуратура возбудила административное дело против владельца магазина "Планета Одежда Обувь", расположенного в ТЦ "Барс-3" на ул. Менделеева в Нижнекамске по факту продажи детских пуховиков с изображением нацисткой атрибутики в павильоне магазина.

Обвиняемый в суд не явился. Защитник в судебном заседании с выявленным административным правонарушением согласился, пояснил, что установить поставщиков детских пуховиков с изображением нацисткой атрибутики не представилось возможным. Суд признал индивидуального предпринимателя виновным  и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, подлежащего уничтожению – четырех детских курток красного цвета.