Новости по теме

В Нижнекамске наказан владелец магазина за продажу детских пуховиков со свастикой

В Нижнекамске городская прокуратура возбудила административное дело против магазина "Планета Одежда Обувь",  где продавались детские пуховики со свастикой. Владелецу торговой точки было внесено предостережение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Дело направлено на рассмотрение в Нижнекамский городской суд.

В октябре 2017 года Нижнекамская городская прокуратура возбудила административное дело по ч. 2 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) против магазина "Планета Одежда Обувь", расположенного в ТЦ "Барс-3" на ул. Менделеева в Нижнекамске. Владелец торговой точки официально предостережён о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. Дело направлено на рассмотрение в Нижнекамский городской суд.

Продажу детских курток с нацистскими эмблемами обнаружили журналисты. Как сообщает СМИ, "при виде съемочной группы куртки продавцы тут же убрали. Говорят, когда вывешивали вещи, даже не заметили запрещенной символики". Товар заказывали директор магазина и его заместитель, которые утверждают, что "проглядели". В связи с сообщениями в СМИ о продаже курток с нацистской символикой прокуратура провела проверку. В павильоне "Планета Одежда Обувь" в ТЦ "Барс-3" на ул. Менделеева сотрудники прокуратуры обнаружили в продаже детские пуховики со свастикой на левом рукаве. Четыре пуховика были изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств по административному делу. Материалы проверки направлены в Управление МВД по Нижнекамскому району для установления людей, причастных к производству.
Ссылки на данную статью [1]