Новости по теме

Сторонники "Артоподготовки" проверяются на причастность к совершению террористических преступлений

Сторонники "Артподготовки" Андрей Кептя и Юрий Корный, задержанные 12 октября на Манежной площади, доставлены в УФСБ по Москве.

25 октября 2017 года сторонники движения "Артподготовка"Андрей Кептя и Юрий Корный, задержанные 12 октября 2017 года на Манежной площади в Москве, доставлены в УФСБ. С ними работают следователи, проверяя их на причастность к террористическим преступлениям"

В ночь на 12 октября сотрудники правоохранительных органов задержали Андрея Кептю, Дмитрия Мурмалева, Давида Расуева, Юрия Корного, Алексея Луценко за попытку устроить поджог на Манежной площади. Молодые люди пришли на площадь с канистрой с горючим. Активистов задержали, когда они уже разлили горючее по бутылкам.

Поджог планировали осуществить в 5 утра. Все происходящее собирались записать на видео и призвать всех принять участие в акциях, активно Вячеслав Мальцев рекламировал - 5 ноября 2016 года. 

Тверской суд Москвы признал активистов "Артподготовки" виновными по ч. 1 ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции") и назначил им наказание в виде административного ареста на срок до 14 суток.

Ссылки на данную статью [2]