Новости по теме

В Санкт-Петербурге обнаружена группа подростков, подозреваемых в избиении антифашиста и нападениях на мигрантов

В Санкт-Петербурге обнаружена группа подростков, грабившая и избивавшая мигрантов и напавшая на антифашиста.

В августе 2017 года участники народной дружины МОП "Патриот" сообщили о том, что в Санкт-Петербурге полиция, прокуратура и администрация Колпинского района обнаружила группу подростков, совершивших несколько несколько нападений.

Численность группы, состоявшей из подростков в возрасте от 14 до 24 лет, составляла около 30 человек. В поселке Тельмана подростки ограбили магазин "Пятерочка" и прыснули перцовым газом в лицо продавцу в булочной. Также подростки напали на несовершеннолетнего антифашиста. Пострадавшего сильно избили, антифашист был госпитализирован. Также они на счету группы несколько краж, драк с охраной магазинов, нападений на мигрантов, таксистов и прохожих, случаи вандализма. "Своим жертвам заявляли, что им нет 18 лет, поэтому в случае сопротивления пострадавших ждет тюрьма", - сообщает СМИ.

Участники группы снимали свои деяния на видео. "На записях и в переписке подростки хвастаются огнестрельным, холодным и дробящим оружием".

Личности нападавших установлены. По предварительным данным, подростками руководил молодой человек 24 лет. В частности, он предлагал врываться в квартиры поселка Поповка с битами.

Данных о заведении уголовных дел пока нет.