Новости по теме

Родственники живодерок из Хабаровска оштрафованы

В Хабаровске комиссия по делам несовершеннолетних оштрафовала на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей родителей и бабушку хабаровских школьниц, обвиняемых в издевательствах над животными.

В начале декабря 2016 года комиссия по делам несовершеннолетних Индустриального района Хабаровска оштрафовала на 500 рублей за ненадлежащее воспитание детей родителей и бабушку хабаровских школьниц, обвиняемых в издевательствах над животными.

Комиссия признала нарушителями КоАП родителей одной девушки и опекуна второй — бабушку. Родственников привлекли к ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

Напомним, что две 17-летние девушки, обвиняемые в убийствах животных, находятся под стражей. В отношении девушек возбужден ряд уголовных дел по признакам ч.2 ст.162 УК (разбой), ч.1 ст.148 УК (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.1 ст.282 УК (возбуждение ненависти либо вражды). Уголовное дело в отношении девушек по ч.2 ст.245 УК (жестокое обращение с животными) передано в главное следственное управление СК в Хабаровске.
Ссылки на данную статью [1]