Фильтры

Ноябрь

Прокуратура объявила предостережение газете «Выборгские Ведомости»
23 ноября 2015 года Выборгская городская прокуратура объявила предостережение генеральному директору ООО «Газета «Выборгские Ведомости».
В Якутии возбуждено за ксенофобные публикации в социальной сети "ВКонтакте"
23 ноября 2015 года в Якутии было возбуждено уголовное дело против местной жительницы за ксенофобные публикации в социальной сети "ВКонтакте".
В Вологодской области житель Череповца осужден за ксенофобные публикации в интернете
В ноябре 2015 года в Вологодской области был осужден житель Череповца за ксенофобные видео, аудио и фотографии в интернете.
В Федеральный список экстремистских организаций добавлена одна организация
23 ноября 2015 года в Федеральный список экстремистских организаций, публикуемый на официальном сайте Министерства юстиции было добавлено межрегиональное общественное объединение – организация «Народная Социальная Инициатива».
Задержаны наци-скинхеды, подозреваемые в серии нападений на бездомных
В ноябре 2015 года в Московской области задержаны подозреваемые в серии нападений на бездомных. По предварительным данным, от рук задержанных пострадало не менее 8 человек, все нападения совершались с целью «очистить» землю».
В Москве член "Правого сектора" осужден за возбуждение национальной ненависти и наемничество
7 сентября 2015 года Мосгорсуд приговорил члена украинской организации "Правый сектор" Александра Разумова к семи годам колонии общего режима за возбуждение национальной ненависти либо вражды и наемничество. 19 ноября 2015 года суд отклонил апелляционную жалобу на приговор.
Котельнич: возбуждено уголовное дело за ксенофобные публикации в соцсети «ВКонтакте»
19 ноября 2015 года в Котельниче Кировской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные публикации в соцсети «ВКонтакте».
В Сургуте передано в суд уголовное дело сторонника "Правого сектора"
22 октября 2015 года в Сургутский городской суд поступило уголовное дело в отношении О.Новоженина. Ему вменяется ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Тверской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные оскорбления жителей деревни Лисицы
В ноябре 2015 года в Тверской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные публичные оскорбления жителей деревни Лисицы.