Новости по теме

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на форум имени Франца Кафки и Джорджа Оруэлла

16 октября 2015 года в Калининграде возбуждено уголовное дело о побоях по мотиву ненависти по факту нападения на форум имени Франца Кафки и Джорджа Оруэлла на Балтийской косе 15 августа.

16 октября 2015 года Калининградское управление МВД возбудило уголовное дело по факту нападения на форум имени Франца Кафки и Джорджа Оруэлла на Балтийской косе 15 августа.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК (побои по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды).

Нападение на форум имени Кафки и Оруэлла на Балтийской косе в Калининградской области произошло 15 августа. Нападавшие (не менее из 15 человек), выкрикивая «Предатели!», «Мы — патриоты!», распылили перцовый баллончик и бросили несколько пластиковых бутылок в зрителей и выступавших. После этого молодые люди покинули турбазу, пообещав ночью поджечь лагерь. Очевидцы утверждают, что нападавшие были вооружены, предположительно арматурой, обернутой в пакеты. Полиция прибыла на мероприятие спустя час.

Организаторы мероприятия провели собственное расследование: в результате выяснилось, что трое нападавших похожи на казаков, связанных с «Балтийским отдельным казачьим кругом».

Ссылки на данную статью [1]