Фильтры

Февраль

Прокуратура внесла представление в адрес начальника УФСИН России по Мордовии
В начале февраля 2015 года Дубравная прокуратура Республики Мордовия сообщила о том, что внесла представление в адрес начальника управления федеральной службы исполнения наказаний после того, как в личных вещах осужденного была обнаружена и изъята книга, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов.
Завершено расследование дела активиста "Другой России" за срыв концерта Макаревича
10 февраля 2014 года в Москве было завершено расследование уголовного дела против активиста "Другой России" Олега Миронова, подозреваемого в срыве концерта Андрея Макаревича в Московском доме музыки 25 сентября.
В Кемеровской области возбуждено уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
В начале февраля 2015 года в Кемеровской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные картинки и тексты в социальной сети "ВКонтакте".
Щекино: два административных дела за публикацию фото со свастикой и запрещенной песни
В январе 2015 года в городе Щекино Тульской области было возбуждено два административных дела против 19-летнего К., опубликовавшего фотографии со свастикой и запрещенную песню группы "Коловрат" в соцсети. 11 февраля 2015 года щекинец был приговорен к штрафу. Как выяснилось, речь идет об антифашисте и активисте "Левого фронта", не задававшемся целью пропагандировать националистическую идеологию. 
В Челябинске преподавателя университета судят за возбуждение религиозной и национальной вражды
9 февраля 2015 года стало известно, что в Калининском районном суде Челябинска началось рассмотрение уголовного дела преподавателя Челябинского государственного университета Сергея Логиновского, обвиняемого по ч. 2 ст. 282 УК.
Нижнекамск: закончено расследование дело о публикации песни Тимура Муцураева в соцсети
В феврале 2015 года в городе Нижнекамск Республики Татарстан в суд было направлено дело местного жителя Ильдара Шакирова, опубликовавшего запрещенную песню Тимура Муцураева в соцсети.
За фотографии со свастикой в соцсети наказана мама школьника-ксенофоба
В феврале 2015 года в Туле к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) привлечена мать школьника Б., выложившего в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий со свастикой и другой нацистской символикой.
Нижегородца преследуют за распространение материалов "Армии воли народа"
Против администратора группы "Нижегородцы за право народа судить власть" в соцсети "ВКонтакте" возбуждено уголовное дело.
Барнаул: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных призывов в соцсети
В феврале 2015 года в городе Барнаул Алтайского края к 120 часам обязательных работ суд приговорил студента, опубликовавшего в соцсети текст с призывами к насилию над выходцами с Кавказа.
Нижневартовск: закончено расследование дела о ксенофобных видеороликах в соцсети
В феврале 2015 года в городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа - Югра в суд было передано уголовное дело против 20-летнего местного жителя, публиковавшего в соцсети ксенофобные видеоролики.