Новости по теме

В Норильске осужден праворадикал

25 ноября 2014 года Норильский городской суд вынес приговор координатору "Национального Союза России", администратору группы "Русский Марш 2013" в сети "ВКонтакте" Николаю Бабушкину (1983 г.р.) за материалы в соцсети.

25 ноября 2014 года Норильский городской суд вынес приговор в отношении координатора "Национального Союза России", администратора группы "Русский Марш 2013" в сети "ВКонтакте" Николая Бабушкина (1983 г.р.).

Н. Бабушкин был осужден по ч. 1 ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Согласно материалам дела, Бабушкин размещал в свободном доступе на своей странице в социальной сети "текст и изображения, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности".

Суд приговорил праворадикала к наказанию  в виде исправительных работ с исполнением наказания по месту работы с удержанием 5% от заработка в доход государства,  условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Николай Бабушкин был осужден по ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) за размещение националистических материалов в "Одноклассниках". Активист был внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, а его банковские счета заблокированы.  

Ссылки на данную статью [1]