Новости по теме

В Туле арестован лидер "TulaSkins"

8 октября 2014 года в Туле был арестован участник "Национального Союза России", глава движения "TulaSkins" Антон Баранов.

8 октября 2014 года в Туле сотрудники УБЭП при поддержке ЦПЭ арестовали участника сообщества "Национальный Союз России", главу движения "TulaSkins" Антона Баранова.

10 октября суд Пролетарского района Тулы избрал Антону Баранову меру пресечения в виде заключения под стражу.

Адвокат просил избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде либо домашнем аресте. Помощник прокурора Тулы требовал избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО. Основанием для избрания данной меры пресечения стали, в том числе и сведения, представленные сотрудниками ЦПЭ, согласно которым Баранов является одним из лидеров наци-скинхедов Тульской области, участником многих акций НРС, драк футбольных болельщиков. Согласно данным  центра "Э", Баранов "неоднократно помогал полку "Азов", собирался выехать на территорию Украины и принять участие в боевых действиях на стороне Украины" и поддерживает связь с "Правым Сектором".

Напомним, что центру "Сова" известно о нескольких русских националистах, воюющих в батальоне "Азов". 9 июля украинский телеканал 112 сообщал о прибытии в Украину российского неонациста Романа (Зухеля) Железнова для вступления в ряды "Азова". В конце сентября украинский "Новий канал" в сюжете о россиянах в "Азове" показал еще двоих националистов России, которые в ходе прогулки по майдану Незалежности рассказали о своих политических взглядах, причинах переезда на Украину и желании получить гражданство этой страны. А в пригороде Донецка погиб воевавший в "Азове" Сергей (Балаган) Грек.

Антон Баранов - известный участник многих националистических акций "Русский марш в Туле", "Против этнической преступности", "За освобождение Героя России полковника Буданова", "В поддержку полковников Хабарова и Квачкова".

В январе 2011 года Центральный районный суд Тулы приговорил Антона Баранова к двум годам колонии-поселения за расистское нападение на гражданина Камеруна. В 2005 году А.Баранов также был осужден за нападение на людей "неславянской внешности".

Ссылки на данную статью [1]