Новости по теме

В Биробиджане дело о нападении на бездомного направлено в суд

8 мая 2014 года в Биробиджанский районный суд было направлено уголовное дело против 19-летнего молодого человека за нападение на бездомного.

8 мая 2014 года в Биробиджанский районный суд было направлено уголовное дело против 19-летнего Алексея М. Молодому человеку инкриминируется п. «б» ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство, совершенное по мотивам ненависти или вражды, в отношении какой-либо социальной группы).

Согласно материалам дела, в марте 2014 года молодой человек на лестничной площадке многоквартирного дома в городе Биробиджане, "в связи с ненавистью в отношении людей, ведущих бродяжнический образ жизни, беспричинно, полил легковоспламеняющейся жидкостью одежду потерпевшего и поджег ее". После того, как находившиеся в подъезде люди потушили одежду потерпевшего, нападавший поднял упавшего бездомного на ноги и, подведя к краю лестницы ударил мужчину ногой, от чего потерпевший, потеряв равновесие, упал и скатился по лестнице.

Один из очевидцев заснял поджог  и разместил фото в интернете с подписью «Теория поджога». 

7 мая 2014 года уголовное дело с обвинительным постановлением поступило на утверждение в прокуратуру города Биробиджана. Заместитель прокурора города Биробиджана утвердил обвинительное постановление в отношении Алексея М.
Ссылки на данную статью [4]