Новости по теме

Питерского националиста выдворили из Украины за "разжигание розни"

В конце марта 2014 года служба безопасности Украины выдворила из страны гражданина России  жителя Санкт-Петербурга Антона Раевского "за разжигание межнациональной вражды".

А.Раевского опознали среди участников пророссийского митинга, который прошел 23 марта в Одессе. На митинге он выступал от лица одессита, призывающего к присоединению города к России. Однако выяснилось, что Раевский является членом организации "Черная сотня", у него на руках татуировки с нацистскими лозунгами.  На личной странице в соцсети Раевский сообщил, что прибыл в Одессу 19 марта, в составе "Одесской дружины". Отъезд он объяснил доносами, которые на него написали члены "Правого сектора", и заявил, что покинул Украину самостоятельно.

По данным издания "Думская.нет", на Украину Раевский приехал, чтобы тренировать так называемую "Одесскую дружину" – группу из 50 человек, которая в военной форме и масках ходит на марши в Одессе для их защиты от приезжих с запада страны.

По сообщению службы безопасности Украины, Антон Раевский был выдворен из страны в соответствии со статьями украинского Уголовного кодекса о нарушении равноправия граждан и пропаганде войны.

Как сообщил лидер организации «Черная сотня» Александр Штильмарк, Раевский действительно ыбл на Украине. Из Петербурга в Одессу из "Черной сотни" поехали еще два человека. Всего на Украине порядка 8 представителей «Черной сотни», прибывший туда с целью оказать «помощь и защиту жителей от националистического «Правого сектора» и бандеровцев». Дислоцируются они в палаточном лагере у Куликовова поля в центре Одессы.Антон Раевский пришел в "Черную сотню" около 7 лет назад. Но, по словам Штильмарка, пробыл в ней недолго, "стиль жизни показался ему недостаточно жестким". Затем в течение 5 лет Раевский примыкал к разным праворадикалам. Какое-то время действительно дружил с «Национальной Социалистической Инициативой» Дмитрия Боброва (Шульца), но в 2010 году ушел от них. Бобров публично называл бывшего соратника провокатором и обвинял в расколе внутри организации. Раевский, в свою очередь, обвинял Шульца в тоталитаризме. Затем молодой человек примкнул к «РНЕ без Баркашова». 

В итоге Раевский попал в армию и вернулся в «Черную сотню». 

В аппарате питерского депутата Милонова Раевского назвали патриотом. Помощник депутата и лидер петербургского отделения "Народного собора" Анатолий Артюх заявил "мы познакомились ...на почве борьбы с сектантами - русской православной автономной церковью. Потом несколько раз пересекались на антимайдановских акциях. Он настоящий патриот".


Ссылки на данную статью [2]